Красноярские атлеты привезли восемь медалей Кубка России по пауэрлифтингу

В Иркутске завершился XXVI Кубок России по пауэрлифтингу (силовое троеборье), отобравший кандидатов на участие в чемпионате Европы, который пройдёт в следующем году. Атлеты Красноярского края на этих соревнованиях завоевали восемь медалей.

Вне конкуренции в своих весовых категориях оказались представительницы красноярской СДЮСШОР «Здоровый мир» мастер спорта международного класса Татьяна Вислоцкая (72 кг) и мастер спорта Мария Зырянова (свыше 84 кг). Уже во второй раз победителем Кубка России стал представитель Красноярской железной дороги супертяжеловес (свыше 120 кг) мастер спорта Алексей Билинец.

Бронзовые медали завоевали красноярка Елена Щербакова, выступавшая в весовой категории 57 кг, и мастер спорта из Боготола Дмитрий Овсянский (93 кг).

В командном первенстве красноярская команда стала третьей, пропустив вперёд хозяев-иркутян и кемеровчан.

В Кубке страны по классическому пауэрлифтингу Елена Щербакова стала второй в абсолютном первенстве, пропустив вперёд чемпионку мира Ирину Полетаеву из Ленинск-Кузнецка. Мастер спорта международного класса из Железногорска Евгений Мухомедьянов (66 кг) в состязаниях с хабаровчанином Анатолием Леоновым стал обладателем серебра. И свою первую медаль, бронзу, на столь престижных соревнованиях завоевала мастер спорта Екатерина Семёнова (57 кг).

Напомним, что через месяц в Люксембурге стартует чемпионат мира по пауэрлифтингу. Наш край на нём будет представлять заслуженный мастер спорта красноярец Сергей Гладких. А 12-14 ноября сильнейшие атлеты Красноярья разыграют титулы чемпионов края по троеборью, троеборью классическому и жиму лёжа.