Новости

В Красноярском крае подвели итоги молодежного грантового конкурса

В Красноярском крае подвели итоги молодежного грантового конкурса

В крае завершился конкурс "Красноярский молодежный форум" в рамках региональной грантовой программы края "Социальное партнерство во имя развития". По итогам конкурса 26 детских и молодежных объединений получат финансовую поддержку на реализацию своих проектов.

Конкурс проводился по номинациям "Жить в Сибири", "Сибирское здоровье", "Творчество" и "Карьера в Сибири". В состав экспертной комиссии вошли депутаты Законодательного Собрания, представители Гражданской ассамблеи, общественных организаций и бизнес-сообщества региона.

Из 58 детских и молодежных объединений, принявших участие в конкурсе, 26 конкурсантов получат грантовую поддержку на общую сумму 2 374 740,2 рублей. Максимальный объем финансирования одного проекта составляет 100 тыс. рублей. Победителями конкурса стали ребята из Красноярска, Назарово, Норильска, Енисейска, Зеленогорска, Железногорска, а также Ачинского, Балахтинского, Большемуртинского, Богучанского, Канского, Курагинского, Назаровского и Минусинского районов.

Второй этап конкурса стартует в августе 2015 года. В нем смогут принять участие детские и молодежные некоммерческие организации, реализующие свои проекты на территории города Красноярска.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА