Новости

В Красноярском крае продлён срок подачи заявок на этномузыкальный конкурс «МИР Сибири»

В Красноярском крае продлён срок подачи заявок на этномузыкальный конкурс «МИР Сибири»

Заявись на “МИР”

200 заявок от артистов из 43 регионов России, а также 15 муниципальных образований Красноярского края поступило на этномузыкальный конкурс Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел “МИР Сибири”. Однако это далеко не все желающие приехать на одно из главных культурных мероприятий нашего региона. Поэтому срок подачи заявок на участие в конкурсе продлён до 20 апреля.

“Такое решение было принято из-за многочисленных просьб исполнителей из России и зарубежья, которые планировали принять участие в фестивале, но не успевали вовремя подготовить видео- и фотоматериалы для формирования заявок”, — пояснила исполнительный директор Международного фестиваля “МИР Сибири” Анжела Сумакова.

Ознакомиться с положением о конкурсе и подать заявку можно на официальном сайте фестиваля festmir.ru.

Добавим, что в 2015 году фестиваль этнической музыки и ремёсел “МИР Сибири” стал обладателем престижной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации “Лучший проект в области популяризации народных традиций и промыслов”. Как отмечают организаторы, проект, который изначально задумывался как площадка для выступлений творческих коллективов из регионов Сибирского округа, с каждым годом привлекает всё больше гостей и участников.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА