Новости

В Красноярском крае продолжает действовать особый противопожарный режим

В Красноярском крае продолжает действовать особый противопожарный режим

За прошедшие сутки на территории края ликвидировано 22 лесных пожара. Возгорания возникли в Большемуртинском, Абанском, Канском, Иланском, Сухобузимском, Партизанском, Манском, Уярском, Рыбинском, Краснотуранском, Каратузском и Курагинском районах. Общая площадь — 209 гектара. В тушении были задействованы 245 лесных огнеборцев и 54 единицы техники. Авиапатрулирование, доставку сил и средств к местам возгораний осуществляли три воздушных судна.

По оперативной информации Лесопожарного центра на сегодняшнее утро на территории края зарегистрировано семь лесных пожаров: в Дзержинском, Абанском, Нижнеингашском, Иланском, Канском, Идринском районах. Площадь возгорания составила 55,2 гектара. К местам возгораний оперативно прибыли лесные пожарные, силами которых два пожара на площади 20 гектаров локализованы. Угрозы населенным пунктам нет. В тушении задействовано более 10 человек и 23 единицы техники.

Напомним, что с 20 апреля в крае введен особый противопожарный режим. Сжигание сухой травы, а также разведение костров на землях сельхозназначения, территориях населенных пунктов, садоводческих и дачных организаций категорически запрещено.

При обнаружении возгорания в лесу необходимо звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА