Новости

В Красноярском крае произошло три ДТП в которых погибли или пострадали дети

В Красноярском крае произошло три ДТП в которых погибли или пострадали дети

За минувшие сутки на дорогах Красноярского края произошло сразу 3 ДТП, в которых погибли или пострадали несовершеннолетние.

В Красноярске тяжелые травмы в результате аварии на улице Даурской в Красноярске получила 7-летняя девочка. По предварительным данным пострадавшая, находившаяся вместе с бабушкой, неожиданно выбежала на проезжую часть, где её сбил автомобиль ВАЗ-21099. В результате происшествия школьница была госпитализирована. 32-летний водитель находился за рулём, не имея прав на управление автомобилем. В момент ДТП был трезв.

На автодороге Сухобузимское – Атаманово – Б. Пруды 46-летний безработный ПЬЯНЫЙ водитель на «Honda Partner», не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В автомобиле кроме водителя находилось 5 пассажиров, среди которых 20-летняя беременная дочь мужчины и её годовалый сын. В нарушение ПДД ребенок в момент аварии находился на руках у матери на заднем пассажирском сидении. В результате ДТП несовершеннолетний погиб на месте, водитель не пострадал, остальные пассажиры были доставлены прибывшей на место бригадой скорой помощи в районную больницу.

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства аварий. В селе Новоозёрное Ермаковского района 31-летний водитель грузовика задавил годовалого ребенка. Несовершеннолетний играл на улице без присмотра взрослых и находился перед задним правым колесом. В результате ДТП мальчик от полученных травм скончался на месте. У водителя не выявлено признаков опьянения, к административной ответственности за 12 месяцев он не привлекался.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Дорожные полицейские обращаются к жителям края с убедительной просьбой проявлять максимальное внимание безопасности детей вблизи проезжей части, при перевозке в автомобиле. Использование детских кресел и специальных удерживающих устройств не только предписано действующим законодательством, но и позволяет избежать тяжелых и трагических последствий ДТП.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА