Новости

В Красноярском крае пропавший шестиклассник найден мёртвым

В Красноярском крае пропавший шестиклассник найден мёртвым

Сегодня, 24 марта, в Ужурском районе Красноярского края полицейские нашли тело пропавшего шестиклассника. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.

Как сообщали "Городские новости", в минувшую субботу, 19 марта, в дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы о пропаже её 12-летнего сына. По словам матери, ещё 16 марта школьник ушёл на улицу и с тех пор домой не приходил. Где он находится и что с ним – неизвестно. Инспекторы ПДН выяснили, что раньше ребёнок неоднократно уходил из дома, но родители с заявлением в полицию не обращалась, и мать искала сына самостоятельно. Отец ребёнка с семьей не проживает.

Полицейскими было создано около 10 поисковых групп. В течение пяти суток участковые, инспекторы ПДН, сотрудники угро проводили тщательный осмотр жилого сектора, чердаков и подвалов. В ходе обследования территории в посёлке Златоруновск (в 22 километрах к югу от районного центра Ужур) в постройке заброшенного дома было обнаружено тело 12-летнего подростка. По предварительным данным, без признаков насильственной смерти. Рядом находилась пластиковая бутылка с бензином. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее семья в поле зрения правоохранительных органов не попадала. Сотрудниками инспекции ПДН МО МВД России «Ужурский» решается вопрос о постановки семьи на учёт.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА