Новости

В Красноярском крае против отца, избившего дочь, возбудили уголовное дело

В Красноярском крае против отца, избившего дочь, возбудили уголовное дело

О том, что мужчина избил свою четырнадцатилетнюю дочь, сообщила стражам порядка бабушка девочки. Женщина обратилась в дежурную часть МО МВД России «Минусинский», позвонив по телефону, и рассказала, что её сын ударил внучку.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что рукоприкладством нерадивый отец занимался в состоянии алкогольного опьянения. Он несколько раз ударил свою дочь за то, что девочка потратила деньги со счёта своего телефона. Причём пьяный папа так приложился, воспитывая своё чадо, что сейчас ребёнок госпитализирован в районную больницу.

В настоящее время стражи порядка продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. Против мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ «Побои». Семья поставлена на учёт подразделения по делам несовершеннолетних за жестокое обращение с ребенком. С отцом сотрудниками полиции проведена профилактическая беседа.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА