Новости

В Красноярском крае пройдет комплексное наблюдение условий жизни населения

В Красноярском крае пройдет комплексное наблюдение условий жизни населения

С 13 по 27 сентября на территории Красноярского края будет проводиться Комплексное наблюдение условий жизни населения. Опрос пройдет в 29 городских округах и 11 муниципальных районах с охватом 1080 домашних хозяйств (783 домохозяйства в городской местности и 297 - в сельской местности).

Наблюдение организуется во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2010 № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения». Периодичность проведения наблюдения с 2014 года - один раз в два года.

Целью проведения наблюдения является получение статистической информации, отражающей фактические условия жизнедеятельности российских семей и их потребности в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, воспитании и развитии детей, в повышении трудовой, профессиональной и социальной мобильности, улучшении жилищных условий, установлении и развитии социально-культурных связей.

Полученная статистическая информация будет использована при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, а также для оценки влияния на демографическую ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.

Статистическая информация, полученная от респондентов в ходе проведения наблюдения, является конфиденциальной, не подлежит разглашению и будет использована только в целях формирования государственных федеральных информационных ресурсов о потенциале и состоянии уровня жизни населения в сводном виде.

Гарантии защиты содержащихся в вопросниках «Комплексного наблюдения условий жизни населения» сведений о населении определены в статье 9 «Гарантии защиты первичных статистических данных, содержащихся в формах федерального статистического наблюдения» Федерального закона от 29 ноября 2007 года № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА