Новости

В Красноярском крае психически больной мужчина убил учительницу

В Красноярском крае психически больной мужчина убил учительницу

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Идринского района, который убил учительницу младших классов сельской школы.

4 декабря 2014 года, вечером, учительница возвращалась из школы домой, но пропала без вести. Её тело с признакам насильственной смерти было обнаружено на 5 декабря. Полиция оперативно раскрыла это преступление. По подозрению в убийстве был задержан 35-летний мужчина.

Выяснилось, что односельчанин встретил женщину на улице и решил отнять у неё сумку. Чтобы учительница не сопротивлялась, мужчина ударил её несколько раз палкой по голове и спрятал во дворе одной из усадеб в предбаннике. От полученных травм женщина умерла.

Согласно заключению судебной психиатрической экспертизы мужчина страдает острым психическим заболеванием, и ранее уже проходил принудительное лечение за убийство.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд с соответствующим постановлением о применении принудительных мер медицинского характера.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА