Новости

В Красноярском крае пять раз трудоустроили 30 мёртвых душ

В Красноярском крае пять раз трудоустроили 30 мёртвых душ

Жертвой преступных махинаций стало государственное бюджетное учреждение «Центр занятости населения Емельяновского района», сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Генеральный директор и главный бухгалтер одного из ООО пять раз направляли в «Центр занятости населения Емельяновского района» пакет ими же изготовленных подложных документов. По ним их фирмой, якобы, 30 граждан обеспечивались общественными оплачиваемыми видами работ по благоустройству территории и вывозу мусора.

На основании этих документов на расчётный счет организации мошенниц Центром занятости населения Емельяновского района 5 раз перечислялись денежные средства на общую сумму 450 000 рублей. Снятые со счёта деньги предприимчивые женщины использовали на личные нужды.

При этом, похищенные злоумышленницами средства выделялись в рамках долгосрочной целевой программы «Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края» на 2009–2011 годы.

В настоящее время в отношении женщин возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА