Новости

В Красноярском крае растёт спрос на долевое строительство

В Красноярском крае растёт спрос на долевое строительство

По данным управления Росреестра по Красноярскому краю в 2011 году зарегистрировано 11 213 договоров долевого участия в строительстве. В то время как в 2010-м зарегистрировано 7 779.

- Показатели 2011 года позволяют нам вновь говорить о значительном росте спроса на долевое строительство в Красноярске, а это напрямую связано с платежеспособностью населения и экономической ситуацией региона, - отмечает начальник отдела регистрации договоров долевого участия в строительстве управления Росреестра Наталия Яковлева. – Увеличение спроса подтверждает теорию о том, что долевое строительство на сегодня - надежный и эффективный способ вложения денег, с целью получения максимальной прибыли за достаточно короткий промежуток времени. Динамика количества зарегистрированных договоров долевого участия в 2011 году свидетельствует об увеличении предложения строящихся многоквартирных домов и офисных зданий на территории Красноярского края.

За прошлый год в управление Росреестра по Красноярскому краю на регистрацию первого договора участия в долевом строительстве поступило более 60 строящихся зданий, в составе которых предусмотрено 11 000 объектов долевого строительства. На каждый такой объект заключался договор, а в дальнейшем и договор уступки прав требования.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА