Новости

В Красноярском крае с целью пополнения музейных фондов объявлен конкурс среди профессиональных художников

В Красноярском крае с целью пополнения музейных фондов объявлен конкурс среди профессиональных художников

Для пополнения музейных фондов в крае объявили конкурс. Поучаствовать в нём могут авторы произведений, выполненных в различных художественных жанрах: скульптура, живопись, декоративно-прикладное искусство, графика. Конкурс проходит с 1 по 30 сентября. Предусматривается несколько этапов.

На первом авторы предоставляют свои творения в электронном варианте.

Эксперты их оценивают по следующим параметрам: В Красноярском крае объявлен конкурс среди профессиональных художников. С 1 по 30 сентября авторы произведений, выполненных в различных художественных жанрах - скульптура, живопись, декоративно-прикладное творчество, графика – могут представить свои работы для пополнения краевых музейных фондов. Конкурс будет проходить в несколько этапов. На первом авторы должны представить свои творения в электронном варианте.

Эксперты будут их оценивать по нескольким параметрам: художественно-изобразительные качества, профессиональный уровень исполнения, новизна и оригинальность произведения. Во второй этап из всех представленных пройдут 15 работ. Там уже счастливчики представят жюри оригиналы произведений. В декабре 2015 года Дом искусств выкупит около 10 отобранных экспертами произведений, которые и поступят в фонды музеев.

С условиями конкурса и порядком его проведения можно ознакомиться на сайте: домискусств24.рф. Отметим, что в Красноярском крае государственные закупки произведений изобразительного искусства ведутся уже второй год.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА