Новости

В Красноярском крае стали известны результаты ЕГЭ по иностранным языкам и биологии

В Красноярском крае стали известны результаты ЕГЭ по иностранным языкам и биологии

Стали известны результаты Единого госудаоственного экзамена по иностранным языкам и биологии. Английский язык в Красноярском крае сдавали 957 выпускников, более 250 человек (26%) получили за работу свыше 80 баллов, двое написали ЕГЭ на 98 баллов, еще два – на 97 баллов и семь школьников на 96 баллов.

- По сравнению с минувшим годом количество высокобалльников по английскому языку выросло на 10 процентов, - отметила министр образования Красноярского края Светлана Маковская

Французский язык в крае выбрали три выпускника, максимальный результат по этому предмету составил 71 балл.

Немецкий язык писали 15 школьников, шестеро из которых получили за ЕГЭ свыше 80 баллов.

Также стали известны результаты еще ЕГЭ по биологии. Этот предмет сдавали более 2700 учащихся. Свыше 80 баллов за экзамен получили более 100 человек, при этом один выпускник выполнил работу на 99 баллов, еще один написал ЕГЭ на 97 баллов и двое – на 95 баллов.

Основная волна ЕГЭ завершилась. Остались резервные дни сдачи экзаменов для тех, кто не смог сдать ЕГЭ ранее по уважительной причине или у выпускника в один день выпало два экзамена по выбору. Последний резервный день в этом году – 30 июня.

Кстати

В 2011 году "Городские новости" испытывали ЕГЭ вместе с известными красноярцами, экспертами в своей профессиональной деятельности. Участники проходили тест, делали выводы и делились впечатлениями.

Кандидат исторических наук Сергей Комарицын сдавал ЕГЭ по Истории: «Печальная история»

Экс-депутат Красноярского госовета Ирина Иванова, юрист по образованию, славала ЕГЭ по обществоведению: Скучно, аж жуть!

Главный врач городской клинической больницы №20 Владимир Фокин прошел тест по биологии: «Сколько хромосом у дрозофилы?»

Из сорока четырёх вопросов теста в части А и В, представленных в интернет-версии, Владимир Александрович правильно ответил на сорок два. В двух вопросах не был должным образом оформлен ответ. Там, где требовалось перечислить варианты, Владимир Александрович между нужными цифрами поставил пробелы, что засчитывается за ошибку. Школьники, как правило, предварительно тренируются в правильном заполнении бланков. Так что, если не брать во внимание технические моменты, тест нашим участником проекта пройден на «отлично».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА