Новости

В Красноярском крае стартовала первая смена международного молодёжного форума ТИМ «Бирюса»

В Красноярском крае стартовала первая смена международного молодёжного форума ТИМ «Бирюса»

Кто станет волонтёром?

Первая смена международного молодёжного форума “Территория инициативной молодёжи “Бирюса” стартовала в нашем крае. В первой смене форума принимают участие более тысячи человек — не только из Красноярского края, но и из других регионов страны, а также гости из зарубежья.

Участников форума приветствовал заместитель председателя Законодательного собрания края Алексей Клешко, который подчеркнул, что “Бирюса” — это часть души всех тех, кто занимается молодёжной политикой края, и тех, кто любит свой край. “Мы хотим, чтобы каждый мог увидеть своё место в будущем региона и подумать о своём будущем, — сказал он. — Это очень важно, потому что только так мы делаем страну, край и город своими”.

На первую смену “Универсиада-2019” участники привезли собственные проекты различной направленности, которые будут дорабатываться и обсуждаться с экспертами отрасли и коллегами. В течение смены пройдут 14 круглых столов, в которых примут участие более 50 экспертов. Лекции для участников прочитают 158 преподавателей.

В рамках образовательной программы форума пройдёт 16-часовой просветительский курс, по итогам которого отберут 80 кандидатов в тим-лидеры волонтёров на Всемирные студенческие игры, которые состоятся в Красноярске в 2019 году. Интересные предложения и проекты участников этой смены в дальнейшем будут учитываться при подготовке к 29-й Всемирной зимней Универсиаде.

Помимо образовательного блока организаторы подготовили для участников насыщенную спортивную и культурную программу. На спортплощадке форума пройдут соревнования по пейнтболу, настольному теннису, волейболу, стритболу, футболу. А в конгресс-холлах по вечерам можно будет посмотреть документальные фильмы о Красноярском крае, послушать аудиокниги, посмотреть “Театр на крыше”, поиграть в брейн-ринг.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА