Новости

В Красноярском крае в 12 раз увеличились объёмы контрафактной продукции

В Красноярском крае в 12 раз увеличились объёмы контрафактной продукции

С января по сентябрь нынешнего года красноярские таможенники выявили более 78 тысяч единиц контрафактных товаров. Среди подделок лидируют предметы одежды таких известных зарубежных фирм, как Lacoste, Сhanel, Аdidas, Рuma, Nike и другие. А также верхняя одежда с олимпийской символикой «Сочи-2014», сотовые телефоны и прочее.

В пресс-службе таможни отмечают, что в основном контрафактные товары поступили к нам из Китая, Таиланда и США. В целом показатели объёмов выявленной контрафактной продукции в этом году превысили показатели за аналогичный период прошлого года в 12 раз.

По фактам перемещения товаров, обладающих признаками контрафактных, было возбуждено 7 дел об административных правонарушениях по статье 14.10 КоАП Российской Федерации. Этот показатель остался на уровне прошлого года (январь — сентябрь 2013-го — 7 дел об АП). Кроме того, по информации, переданной должностными лицами таможни в межмуниципальное МВД России «Красноярское», сотрудниками полиции возбуждено 26 дел об АП по статье 14.10 КоАП РФ — «за незаконное использование чужого товарного знака, обслуживания или сходных с ними обозначений для однородных товаров».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА