Новости

В Красноярском крае в апреля изъято из торговых точек 1200 литров алкоголя

В Красноярском крае в апреля изъято из торговых точек 1200 литров алкоголя

Сотрудники полиции продолжают усиленную работу по контролю оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Красноярского края.

Сотрудники полиции в Красноярском крае в ходе операции «Алкоголь» в апреле пресекли 91 нарушение законодательства, связанное с оборотом спиртного в торговых точках. Изъято 1200 литров алкогольной продукции общей стоимостью около 480 тысяч рублей.

- В большинстве случаев бизнесменов привлекают к ответственности за реализацию алкоголя без лицензии или сертификата, за продажу после 23.00, несовершеннолетним, в нестационарных торговых объектах, - рассказал начальник отдела организации применения административного законодательства ГУ МВД России по краю Сергей Головушкин.

Так, в Красноярске в павильонах по ул. имени 78 Добровольческой бригады и ул. Новгородская стражи порядка выявили нарушения в реализации алкогольной продукции, в их числе - продажа спиртного после 23.00. Изъято 117,5 литров спиртного.

В Иланске полицейские обнаружили, что в торговом павильоне, который является нестационарным объектом, торговали пивом. А это нарушение.

В отношении недобросовестных предпринимателей собраны административные материалы, им грозит денежный штраф.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА