Новости

В Красноярском крае в течение одних суток утонули два 11-летних мальчика

В Красноярском крае в течение одних суток утонули два 11-летних мальчика

Обе трагедии произошли в минувшее воскресенье, 21 июля. Первый подросток утонул в реке Чадобец в Кежемском районе края. Он приехал туда на отдых вместе со своими родственниками. Во время купания мальчик нырнул под воду, после чего выплыть уже не смог. Тело ребёнка чуть позже самостоятельно обнаружили родственники.

Второй случай гибели мальчика на воде произошёл в этот же день, вечером около 19 часов уже в Таймырском районе на реке Косая, в 13 километрах от Дудинки. Установлено, что семья погибшего ребёнка приехала на купание вместе с ещё нескольким семьями своих знакомых. Через некоторое время ребёнок пропал из виду. После непродолжительных поисков мать обнаружила тело своего сына. Обстоятельства устанавливаются.

Отметим, что участившиеся в последнее время случаи гибели людей в водоёмах происходят на фоне закрытия Роспотребнадзором легальных мест для купания. Например, в Красноярске было отведено всего четыре таких точки, которые на сегодняшний день уже закрыты. Кроме несоответсвия воды по микробиологическим показателям, на дне неподготовленных водоёмов могут оказаться опасные предметы. Граждане часто купаются сами и позволяют делать это своим детям на реках, озёрах и прудах совершенно не приспособленных для подобного отдыха.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА