Новости

В Красноярском крае возобновляется производство мяса индейки

В Красноярском крае возобновляется производство мяса индейки

Индюшек посчитаем в марте

В Красноярском крае возобновляется производство мяса индейки. Птицефабрика Сухобузимского района, ранее прекратившая производство, смогла привлечь нового инвестора, который готов провести необходимые работы по модернизации и расширению предприятия.

Выпустить на рынок мясо птицы предприятие готово в марте 2016 года. Для этого инвестор уже на первом этапе планирует вложить порядка 300 миллионов рублей. На эти средства будет проведено техническое перевооружение комбикормового цеха и восстановление убойного цеха. К концу 2016 года объём производства составит 6,5 тысячи тонн мяса птицы. На полную мощность птицефабрика заработает в 2017 году и будет выпускать восемь тысяч тонн мяса индейки в год. А сегодня на птицефабрике уже появились 22 тысячи птенцов.

По словам министра сельского хозяйства Красноярского края Леонида Шорохова, брешь, образовавшаяся не так давно в производстве мяса птицы в нашем регионе, теперь постепенно закрывается. Перешла с яичного на мясное направление Шушенская птицефабрика, имеется серьёзный инвестпроект по созданию предприятия в Шарыповском районе. “У птицеводства в крае есть все возможности для развития”, — подчеркнул Леонид Шорохов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА