Новости

В Красноярском крае выбрали лучших водителей автобусов

В Красноярском крае выбрали лучших водителей автобусов

Асы баранки

Команда МП Красноярска “Пассажирское автотранспортное предприятие № 5” в общем зачёте стала лучшей на краевом конкурсе профессионального мастерства среди водителей общественного транспорта. В минувшую пятницу на острове Отдыха продемонстрировать мастерство вождения и знание правил дорожного движения собрались 13 команд из городов и районов региона. Красноярск представляли команды трёх муниципальных пассажирских автотранспортных предприятий.

Конкурсанты соревновались в автомобильной эстафете, скоростном маневрировании на автобусах МАЗ, ЛиАЗ и ПАЗ, знании правил дорожного движения. Вместе с мужчинами в конкурсе приняли участие и женщины — водители автобусов, которые заняли в личном зачете: третье место — Марина Тит (МП КПАТП № 7) и четвёртое место — Любовь Никулина (МП КПАТП № 5).

В индивидуальном зачёте первые места красноярцы заняли в скоростном маневрировании на автобусах ПАЗ и ЛиАЗ. Кроме того, в знании Правил дорожного движения безоговорочную победу одержал водитель МП КПАТП № 5 Александр Соколовский, ответив правильно на 20 вопросов за 15 секунд. Это рекорд!

Коллективную работу команд показала автоэстафета, где победителями стали вновь красноярцы. Первое место заняла команда МП КПАТП № 7, продемонстрировав слаженность действий, чёткость и грамотность выполнения упражнений.

“В первую очередь этот конкурс направлен на повышение уровня профессиональной подготовки работников пассажирского транспорта и улучшение качества и безопасности перевозок, — поздравляя победителей, отметил заместитель главы города — руководитель департамента транспорта Игорь Ким. — Приятно отметить, что наши красноярские водители вновь стали призёрами соревнований. Как показывает практика, участники таких соревнований более дисциплинированы и более внимательны на дорогах. Видимо, статус участника конкурса профессионального мастерства, да ещё и призёра — не позволяют им вести себя по-другому”.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА