Новости

В Красноярском крае вынесен приговор матери, выкинувшей своего новорождённого в выгребную яму уличного туалета

В Красноярском крае вынесен приговор матери, выкинувшей своего новорождённого в выгребную яму уличного туалета

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Красноярскому краю, в Красноярском крае осуждена 31-летняя жительница Балахтинского района за убийство новорождённого ребёнка.

Как было установлено следствием 31-летняя женщина, проживавшая в посёлке Балахта, забеременила. Уже имея на иждивении троих малолетних детей женщина не хотела рожать и поэтому скрыла факт беременности от своего сожителя и родственников. Женщина родила 21 мая 2016 года, роды прошли в общественном туалете без постронней помощи. Родившийся младенец мужского пола был жив жизнеспособен, но женщина задушила малыша руками и положила в полиэтиленовый покет. Покет она скинула в выгребную яму туалета.

В ходе расследования уголовного дела возбуждённого по статье 106 «убийство матерью новорожденного ребенка» УК РФ, следственными органами были проведены экспертизы обвиняемой, включая амбулаторную экспертизу и психолого-психиатрическая экспертиза, так же была проведена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего.

Женщина полностью признала свою вину на суде. Приговором Балахтинского районного суда ей было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.h

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА