Новости

В Красноярском крае за мошенничество с социиальными выплатами задержана помощница прокурора

В Красноярском крае за мошенничество с социиальными выплатами задержана помощница прокурора

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Красноярскому краю, в Уярском районе по подозрению в мошенничестве задержана бывшая помощница прокурора.

По версии следственных органов, в октябре 2011 года женщина, работавшая помощником прокурора Уярского района, представила в районную администрацию документы, необходимые для признания своей родственницы нуждающейся в получении жилых помещений. Все бумаги были направлены в Министерство социальной политики Красноярсого края, которое отказало в просьбе предоставления единовременной денежной выплаты для приобретения жилья. Однако Министерство отказалос удовлетворить просьбу, тогда женщина, помогла своей родственнице составить исковое заявление, не известив прокурора о своей личной заиинтересованности и существования конфликта интересов.

В исковом завлении женщина указалаа заведомо ложные сведения об основании, послужившем вынужденной причиной смены родственницей места жительства. Эти же сведения женщина озвучила и на судебном заседании. Согласно вердикту Центрального районного суда Красноярска в 2013 году родственница злоумышленницы получила сумму в размере 1 миллион 200 тысяч рублей, на которую была приобретена квартира. Позже квартира была подерена помощнице прокурора, в собственности которой в настоящее время она находится. В ходе следствия в жилище подозреваемой проведен обыск, изъяты интересующие следствие документы. Расследование уголовного дела продолжается.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА