Новости

В Красноярском крае задержан 22-летний мужчина, находящийся в федеральном розыске

В Красноярском крае задержан 22-летний мужчина, находящийся в федеральном розыске

В дежурную часть полиции города Норильска обратилась 36-летняя местная жительница и сообщила о том, что из её квартиры пропала банковская карта. С карточки затем была снята сумма более 35 тысяч рублей.

Под подозрение попал 22-летний приятель потерпевшей, который изредка заходил к ней в гости но она знала только его имя. По описанию женщины сотрудники полиции установили, что подозреваемым в совершении хищения является находящийся в федеральном розыске молодой человек, который скрывался от суда Томской области.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В поле зрения норильских полицейских разыскиваемый попал за совершение другого преступления. В одном из ночных заведений Норильска, воспользовавшись состоянием алкогольного опьянения малознакомого мужчины, злоумышленник похитил его золотые украшения стоимостью около 100 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. В его отношении возбуждены уголовные дела по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА