Новости

В красноярском микрорайоне «Ботанический» откроется новый детский сад

В красноярском микрорайоне «Ботанический» откроется новый детский сад

Осталось посуду завезти

В микрорайоне Ботанический откроется новый детский сад. Здание приобретено мэрией у компании ПСК “Союз” за 278 миллионов рублей. В новом детском саду оборудовано 11 групп для ребятишек от трёх до шести лет, музыкальный и спортивный залы, бассейн, медицинский блок.

Как отмечают в главном управлении образования администрации Красноярска, фактически приобретён детский сад под ключ. В здании не только сделан ремонт и обустроены игровые площадки, но и приобретены необходимая мебель и оборудование. Осталось только завезти игрушки, посуду и постельное бельё.

Заведующая детским садом ведёт набор персонала. Учреждение готовится к лицензированию. Родители, желающие определить своего ребёнка в данное дошкольное учреждение, уже сейчас могут указать соответствующий приоритет в системе “Дошкольник”. Комплектование детей начнётся в июле. При наличии медицинской карты воспитанники смогут начать посещение дошкольного учреждения сразу же после получения путёвки.

Приобретение готовых зданий детских садов — одно из мероприятий, направленное на ликвидацию очерёдности. До конца года планируется приобрести ещё одно здание детского сада под ключ.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА