Новости

В красноярском микрорайоне Пашенный появится новый парк

В красноярском микрорайоне Пашенный появится новый парк

В районе озёр, расположенных в начале улицы Судостроительной, планируется создать парк. В настоящее время берега и поверхность водоёмов приводятся в порядок. Идёт очистка прилегающей зоны от мусора и завалов.

Ход работ по приведению в порядок озёр микрорайона Пашенный сегодня проинспектировал руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.

- Площадь микрорайона «Пашенный» составляет более 348 га, здесь проживают 52 тысячи жителей, - рассказал Игорь Титенков. - Сегодня территория района активно застраивается. На площади в 200 тысяч квадратных метров возводятся жилые комплексы. При этом здесь нет ни одного обустроенного места для отдыха горожан. Идею о создании в районе озёр парка нам предложил глава города Пётр Пимашков.

На сегодня с территории, где в будущем планируется рекреационная зона, вывезли более 80 машин мусора. По берегам идёт вырубка деревьев. На их месте уже в этом году посадят сосны.

К слову сказать, у водоёмов, где будет обустроен парк, нет названий. Администрация Свердловского района планирует предложить жителям самим придумать, какие имена будут носить эти озёра.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА