Новости

В красноярском парке «Молодёжный» пройдет семейный праздник, посвященный Международному дню отца

В красноярском парке «Молодёжный» пройдет семейный праздник, посвященный Международному дню отца

21 июня с 15.00 до 17.00 в парке «Молодежный» пройдет семейный праздник, посвященный Международному дню отца.

Международный день отца празднуется в 52 странах мира каждое третье воскресенье июня. Программа праздника обещает быть очень насыщенной и интересной. На протяжении всего праздника будут работать тематические площадки, на которых папы смогут проверить свои ловкость, смелость и мужество, а дети - сделать подарки для пап своими руками. Также будут конкурсные задания, где может принять участие вся семья. Чтобы воспоминания о чудесном празднике сохранились, будет работать фотозона. На центральной сцене помимо конкурсной программы, будет развлекательная программа от творческих коллективов города.

В рамках семейного праздника состоится награждение победителей конкурса рационализаторских предложений «Папин лайфхак», в котором принимали участие молодые отцы города и делились идеями своих изобретений, которые помогли решить бытовые вопросы.

Одновременно с проведением концертной программы на футбольном поле возле парка «Молодежный» состоится финальный этап «Всероссийского кубка отцов», который организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и портал «Я — родитель». Участниками турнира станут многодетные и приемные семьи Красноярска, воспитанники спортивных школ, а также все желающие красноярские семьи.

Основная цель семейного праздника: привлечение внимания общественности к необходимости возрождения семейных ценностей, укрепления статуса мужчины как отца в обществе и вовлечение пап в воспитательный процесс.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА