Новости

В красноярском ЖКХ по-прежнему воруют

В красноярском ЖКХ по-прежнему воруют

Подведены итоги работы подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции Красноярского края за 2012 год. По-прежнему криминогенной отстаётся сфера ЖКХ. Сотрудниками подразделений ЭБиПК выявлено 144 преступления в коммунальной сфере, из них 96 коррупционной направленности. Ущерб, причинённый госудаорству и собственникам жилых помещений составил около 60 миллионов рублей. Возмещен ущерб в размере 44 миллионов рублей.

Одно из крупных уголовных дел возбуждено в отношении заместителя главы администрации Эвенкийского муниципального района, который вменяется нецелевое расходование бюджетных средств в размере 29 миллионов, выделенных на подготовку к отопительному сезону.

Привлечен к ответственности заместитель главы Ермаковского района, за получение взятки от предпринимателя в обмен на обеспечение его победы в аукционе на проведении торгов по реконструкции водопровода. Ведётся дело в отношении главы Лесосибирска, который получил взятку от директора муниципального предприятия МУП «ЖКХ г. Лесосибирск».

Кроме того, в ноябре 2012 года было выявлено хищение бюджетных денежных средств на общую сумму более 7 миллионов рублейпредназначенных для капитального ремонта многоквартирных домов в Ачинске.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА