Новости

В красноярской Зелёной роще горячая вода будет соответствовать СанПиН

В красноярской Зелёной роще горячая вода будет соответствовать СанПиН

В четверг, 22 июня, изменится режим работы системы теплоснабжения 8 микрорайона Зелёной Рощи.

Специалисты Красноярской теплотранспортной компании за 20 дней восстановили 150 метров теплотрассы, которая была выведена из эксплуатации МП «Гортеплоэнерго» ещё в середине 90х из-за 100-процентного износа труб. Более четверти века схема теплоснабжения улиц Тельмана, Новгородской и Джамбульской работала в тупиковом режиме. Из-за этого горячая вода поступала в дома потребителей по-настоящему горячей только во время пикового водоразбора, а утром её температура была ниже, чем положено по СанПиН.

– Низкая температура воды вызывала справедливые замечания потребителей, – говорит гендиректор компании «КрасКом» Олег Гончеров. – Запуск в эксплуатацию вновь смонтированного участка тепловых сетей позволит перевести схему теплоснабжения из тупиковой на циркуляционную и обеспечить потребителей восьмого микрорайона Зеленой Рощи горячей водой надлежащего качества.

За последний месяц это уже второй совместный проект по улучшению качества горячего водоснабжения и окружающей среды в Зеленой Роще, реализованный компанией «КрасКом» и СГК. 30 мая после актуализации схемы теплоснабжения Советского района Красноярска была остановлена до нового отопительного сезона котельная №1 компании «КрасКом». Летом количество пыли в воздухе в зоне действия этого теплоисточника сократится на 8 тонн, зимой — на 9 тонн.

Внимание!

Для врезки нового участка тепловых сетей 22 июня с 10.00 до 14.00 будет приостановлена подача горячей воды по следующим адресам:

- ул. Тельмана, 3, 5, 7, 7а, 9;

- ул. Новгородская, 2, 4, 6, 8, 8а, 10, 10а, 12, 12а, 14, 16, 5;

- ул. Джамбульская, 3, 5, 7, 9, 11, 13.

Телефон диспетчерской службы: 221-85-51.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА