Новости

В краевом ГУ МВД рассказали о расследовании дел, связанных с обманутыми дольщиками

В краевом ГУ МВД рассказали о расследовании дел, связанных с обманутыми дольщиками

В настоящий момент в производстве следователей находится ряд уголовных дел, возбуждённых по факту хищения денежных средств юридических и физических лиц, являющихся инвесторами либо участниками долевого строительства многоквартирных домов и коттеджных посёлков. Речь идет о строительных проектах «Златоулочка» и «Золотая горка».

Сейчас по уголовным делам исследуются обстоятельства финансово-хозяйственной деятельности ряда юридических лиц. Проводятся встречные проверки субподрядных организаций, которые выполняли работы на объектах, бухгалтерская экспертиза.

Следователи обращаются ко всем лицам, которые заключали договора купли-продажи земельных участков, участвовали в долевом строительстве по данным проектам с просьбой обратиться в следственную часть по телефонам: 245-96-71, 245-96 -78, 245-97-31.

«Это необходимо для проведения следственных действий. И касается всех лиц, даже тех, перед кем договорные обязательства были исполнены», – подчеркнул заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД по краю Руслан Северин.

Кроме того, в производстве следователей находится уголовное дело, возбужденное 18 февраля 2017 года в отношении руководителей ООО «Емельяновская слобода». Они строили одноимённый посёлок, а также многоквартирный дом по улице 1-я Хабаровская,7. Правоохранители пояснили, что привлечённые денежные средства расходовались на цели, не связанные со строительством. Для скорейшего установления всех обстоятельств и деятельности этой организации следователи ОВД просят дольщиков также обращаться в полицию по указанным телефонам.

В производстве следователей есть ряд материалов доследственных проверок. В том числе, в отношении ООО "Фирма ФБК", которое является застройщиком микрорайона «Мариинский» в районе Мясокомбината. «По проекту они должны были построить десять домов. Сейчас исследуется финансово-хозяйственная деятельность, устанавливается, как были расходованы средства. В ближайшее время по материалу будет принято решение», – добавил Руслан Северин.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА