Новости

В Курагинском районе Красноярского края полицейский подозревается в получении взятки

В Курагинском районе Красноярского края полицейский подозревается в получении взятки

ГСУ СК РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного полиции МО МВД РФ «Курагинский», подозреваемого в получение взятки.

По версии следствия, в июне 2015 года, участковый уполномоченный проводил проверку материалов по факту кражи трактора, принадлежащего предпринимателю. Предприниматель был недоволен, что проверка идет очень медленно и предложил участковому взятку в сумме 10 000 рублей за "ускорение действий". Деньги мужчина перевёл на банковскую карту полицейскому.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия, проводятся допросы и следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

― В настоящее время сотрудник полиции отстранён от исполнения служебных обязанностей. В ходе служебной проверки будут установлены все обстоятельства происшествия. По её результатам будет принято решение о дальнейшем прохождении службы данным сотрудником в органах Внутренних дел и привлечения к дисциплинарной ответственности непосредственных руководителей полицейского, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА