Новости

В Ленинском районе Красноярска построят новый детский сад

В Ленинском районе Красноярска построят новый детский сад

Место под строительство определено - детский сад появится на ул. Глинки, на площадке между домами № 15 и 17. Начало строительства запланировано на 2013 год, объект должен быть сдан в эксплуатацию в 2014 году.

- На улице Глинки нет ни одного детского сада, - отмечает руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко. - Местным жителям приходится возить детей в дошкольные учреждения, расположенные в других микрорайонах. Новый детский сад сможет принять 95 детей, таким образом, мы практически полностью решим проблему очередности на этом микроучастке.

Кроме того, в 2013-2014 годах запланированы работы по реконструкции детского сада на ул. 2-я Краснофлотская. Детский сад № 104, ранее принадлежавший комбинату «Енисей», не работает почти десять лет, учреждение было закрыто после банкротства предприятия. В прошлом году было принято решение о начале работ по реконструкции здания, объект передали на баланс районного управления образования. Проведенная экспертиза не выявила разрушений несущих конструкций. После ремонта здание прослужит еще не один десяток лет.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА