Новости

​В Ленинском районе Красноярска появилась новая аллея

​В Ленинском районе Красноярска появилась новая аллея

На мемориальном комплексе в честь боевых и трудовых подвигов жителей Ленинского района (пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 29) появилась новая аллея. Руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко и заместитель гендиректора завода «Красмаш» Анатолий Авдеев совместно с ветеранами и сотрудниками предприятия заложили аллею. Заводчане и жители Ленинского района высадили 90 лип, клёнов и серебристых тополей. Акция была приурочена сразу к 85-летию завода «Красмаш» и 75-летию Ленинского района.

– Основанный в 1932 году завод «Красмаш» специализировался на изготовлении продукции для для золотодобывающей, горной и нефтедобывающей промышленности, – говорит руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко. – Начавшаяся война внесла свои коррективы, 70 процентов сбитых зенитками самолётов противника были уничтожены из орудий, выпущенных на нашем «Красмаше». Спустя несколько десятков лет «Красмаш» стал одним из основных предприятий ракетно-космической отрасли в России. Кроме основной деятельности руководство и сотрудники Красноярского машиностроительного завода принимают участие в общественной и культурно-спортивной жизни Ленинского района. Я поздравляю всех ветеранов и сотрудников предприятия с праздником. Желаю крепкого здоровья и процветания!

Кстати, в год 75-летия Ленинского района Красноярска крупные предприятия и организации высаживают на своих территориях деревья и кустарники. Так, в мкр Верхняя Базаиха появился сквер, в котором высадили 75 берез. В скором времени новые деревья и кустарники появятся в парке им. 1 Мая и парке «Технический» (пос. Технический, 17/1). В работах по озеленению самое активное участие принимают и простые жители района.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА