Новости

В Ленинском районе выстраивают взаимоотношения с мигрантами

В Ленинском районе выстраивают взаимоотношения с мигрантами

В администрации Ленинского района Красноярска прошло очередное совещание по вопросу миграционной ситуации. В мероприятии приняли участие представители власти, правоохранительных органов, а также национальных диаспор. «Наша задача – обсудить способы взаимодействия с гражданами, приехавшими в Красноярск из стран ближнего зарубежья», - отметил Александр Клименко, руководитель администрации Ленинского района.

Эта работа проводится здесь постоянно, ведь по статистике именно в Ленинском районе Красноярска проживает больше всего иностранцев. Мигранты трудятся на двух крупнейших рынках города – «Восточный» и «Содружество», которые пользуются спросом у местных жителей.

Власти города заинтересованы в том, чтобы интеграция иностранцев проходила цивилизованно. Наиболее актуальной проблемой в этом процессе является адаптация иностранцев к местным культурным традициям и обычаям, русскому языку и российскому законодательству. В этой связи правоохранители предлагают свою помощь. «Нам нужен конструктивный диалог, а не упрёки, - обратился к представителям национальных диаспор Роман Гинетуллов, начальник отдела полиции №4 МУ МВД России «Красноярское». - Мы готовы к сотрудничеству с вами – оказывать посильную помощь в поиске работы, устранять пробелы в знаниях законов, читать лекции о правах и обязанностях, если потребуется».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА