Новости

В Лесосибирске открылся новый физкультурно-спортивный центр "Енисей"

В Лесосибирске открылся новый физкультурно-спортивный центр "Енисей"

В четверг, 5 марта, в Лесосибирске открыл свои двери новый физкультурно-спортивный центр "Енисей". Два бассейна, универсальный игровой спортзал с современным покрытием, зал индивидуальной силовой подготовки с различными тренажерами, зал фитнеса и хореографии – эти возможности появились у жителей Лесосибирска для оздоровительных и тренировочных занятий, а также проведения соревнований.

Участниками торжественного открытия центра стали министр спорта края Сергей Алексеев, депутат Законодательного Собрания края Вера Оськина, и.о. Главы Лесосибирска Зинур Гимальтдинов.

Министр спорта края поздравил горожан и гостей с открытием нового комплекса и отметил: "Наша задача – на всей территории Красноярского края создавать качественные условия для занятий физической культурой и спортом, строить современные спортивные объекты. В стенах центра будут тренироваться и профессиональные спортсмены, и любители, а само учреждение в будущем сможет гостеприимно принимать различные соревнования городского и краевого уровней, организовывать всевозможные спортивные, семейные, детские праздники и акции".

Поздравить лесосибирцев с открытием центра приехали также известные спортсмены - двукратный олимпийский чемпион по биатлону, призер чемпионатов мира и Европы Евгений Устюгов, вице-чемпион мира по плаванию в ластах, призер чемпионатов Европы, спортсмен краевой Академии летних видов спорта Виктор Кондратьев, и две спортсменки – уроженки города Лесосибирска – серебряный призер международных соревнований по легкой атлетике "Русская зима" в прыжках в длину, спортсменка краевой Академии летних видов спорта Елена Машинистова и серебряный призер чемпионата России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, воспитанница краевого Центра адаптивного спорта Елена Аксенова.

Во второй части открытия центра учащиеся пяти лесосибирских школ приняли участие в мультиспортивных соревнованиях "Веселые старты". Лучшими стали учащиеся школы № 6 (3 место), второе место заняли ученики Лицея (2 место), победила в соревнованиях школа № 9.

Строительство объекта в Лесосибирске началось в октябре 2012 года. Финансирование осуществлялось за счет средств краевого и федерального бюджетов. Общая смета проекта составила более 320 миллионов рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА