Новости

В Лесосибирске пенсионер отдал мошенникам более 730 тысяч рублей

В Лесосибирске пенсионер отдал мошенникам более 730 тысяч рублей

Сотрудники лесосибирской полиции разыскивают злоумышленников, которые обманули пожилого мужчину более чем на 730 тысяч рублей.

В полицию обратился 70-летний пенсионер и заявил, что у него обманным путем похитили деньги.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Потерпевший рассказал, что ему позвонили неизвестные люди и предложили купить средства для восстановления здоровья после перенесенной операции. Доверчивый пенсионер покупал их два года, но перестал покупать неэффективные препараты. Спустя некоторое время с пожилым мужчиной вновь связались злоумышленники, представившись сотрудниками банка, и предложили компенсацию за препараты в размере 200 тысяч рублей, для получения которой нужно было перечислить на расходы 15 тысяч рублей, что он и сделал. С таким предложением пенсионеру звонили несколько раз. Доверчивый человек выполнил все условия, но денег на своё имя не получил. Общая сумма ущерба составила более 730 тысяч рублей.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению этого преступления. По данному факту следователи ОМВД России по г. Лесосибирску возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА