Новости

В микрорайоне "Солнечный" Красноярска после ремонта открылся родильный дом

В микрорайоне "Солнечный" Красноярска после ремонта открылся родильный дом

Красноярский межрайонный родильный дом № 1 был закрыт на ремонт в ноябре 2016 года. Как сообщили в пресс-службе краевого министерства здравоохранения, за два месяца в медучреждении были отремонтированы родовое отделение и родовые залы, сделан капитальный ремонт приемного отделения акушерского корпуса. Также в роддоме произведен монтаж медицинских консолей с подводкой медицинских газов и электропитания в акушерском корпусе, проведен косметический ремонт в гинекологическом корпусе.

На ремонтные работы выделено около 4 млн руб., на новое оборудование – более 10 млн руб. из средств краевого бюджета.

Межрайонный родильный дом № 1 - учреждение, оказывающее специализированную помощь женщинам, проживающим в Советском районе Красноярска. Ежегодно в роддоме медицинскую помощь получают более 7 тысяч пациентов, на свет появляются 3,5 тысячи новорожденных.

Именно около этого роддома в 2016 году установили трогательную скульптуру молодой семьи. Композиция «Ради жизни на земле Красноярской» изображает молодую семью: мать и отца с малышом на руках. Открытие композиции было приурочено к 20-летию роддома, который был открыт в 1996 году.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА