Новости

В микрорайоне «Пашенный» построят универсальный спорткомплекс

В микрорайоне «Пашенный» построят универсальный спорткомплекс

Решение это было принято в среду, 17 октября, вечером на сходе жителей Пашенного – встрече, в которой приняли участие руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков, руководитель Красспорта Владимир Кочан, а также депутат Законодательного собрания Анатолий Матюшенко и депутат Красноярского горсовета Ирина Иванова.

Жители смогли детально познакомиться с предложенным проектом. В нём, как подчеркнул Сергей Кочан, учтены все положительные находки, которыми обладают спортивные сооружения уже возведённые в красноярских дворах. Разместить это универсальное плоскостное спортивное сооружение планируется на территории школы № 45. Спорткомплекс будет включать в себя спортивный зал для занятий борцов, гимнастов, тяжелоатлетов; футбольное поле с искусственным газоном; площадки для занятий волейболом, баскетболом и лёгкой атлетикой; хоккейную коробку с пластиковыми бортами; тренажёрную зону. Проектом также учтено строительство помещения для переодеваний и хранения инвентаря. А окольцует всю эту территорию по периметру специальная дорожка, которую по достоинству оценят велосипедисты и любители утренних и вечерних пробежек. Зимой она, кстати, может быть использована как лыжная трасса.

– По перечню своих возможностей такой универсальный спортивный комплекс станет первым в Красноярске, – отметил Сергей Кочан.

Принявшие участие в сходе жители, уточнив стоимость проекта, сроки его реализации, предстоящее строительство одобрили, пожелав, однако, получить возможность остаться непосредственными наблюдателями и за самим ходом возведения спортивного объекта. Такой наблюдательный совет участниками обсуждений был выбран прямо на встрече.

– Свердловский район до недавних пор оставался всё же ущемлённым в плане появления на его территории новых спортивных сооружений, – признал руководитель районной администрации Игорь Титенков. – Ситуация поменялась, у нас появилась спортивная площадка на ул. Кольцевой, сразу несколько на Красноярском рабочем. Теперь вот очередь дошла и до Пашенного – микрорайона очень нуждающегося в подобных объектах. Радует, что этот проект станет далеко не последним.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА