Новости

В микрорайоне "Солнечный" откроется ещё одна аптека

В микрорайоне "Солнечный" откроется ещё одна аптека

В среду, 23 ноября, в микрорайоне «Солнечный» состоится открытие аптеки Государственного предприятия Красноярского края «Губернские аптеки». В аптеке провели капремонт торгового зала, закупили новое оборудование, расширили ассортимент продукции – всё это направлено на повышение качества лекарственной обеспеченности населения. Новая аптека микрорайона выгодно отличается от большинства красноярских аптек большой площадью торгового зала - 206 м2. Здесь нашлось место всему товару, выделена отдельная зона для льготников, оптику и товары для детей.

Аптека №343 активно включилась в проект «Новая ценовая политика» по снижению цен на самые востребованные препараты, проводимый по всей сети «Губернских аптек». На церемонии открытия приглашены представители министерства здравоохранения Красноярского края , представители местной муниципальной власти, руководство предприятия.

Всех посетителей в этот день будет ждать развлекательная программа, приятные бонусы и подарки от компаний-партнеров, бесплатные консультации приглашенных специалистов. Торжественное открытие состоится в 12.00 по адресу: г. Красноярск, пр. Молодежный, 7.

Для справки

Государственное предприятие Красноярского края «Губернские аптеки» создано в ходе реорганизации государственных аптек в августе 2004 года. Сегодня это крупнейшая аптечная сеть России, которая объединяет 280 аптечных подразделений - 150 аптек, 25 аптечных киосков и 105 аптечных пунктов, расположенных на территории всего Красноярского края. Также на попечении предприятия – снабжение медикаментами более 700 фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных в малонаселенных и труднодоступных сельских районах. Аптечная сеть предприятия обслуживает около 80% льготников по государственным программам дополнительного лекарственного обеспечения в Красноярском крае.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА