Новости

В министерстве спорта Красноярского края появится отдел патриотического воспитания

В министерстве спорта Красноярского края появится отдел патриотического воспитания

Сегодня, 4 марта, на заседании правительства Красноярского края одобрено предложение о создании отдела по патриотическому воспитанию. Новый отдел появится в структуре краевого министерства спорта, туризма и молодёжной политики. Его задачами станет подготовка концепции развития краевой патриотики, работа над нормативно-правовыми документами, краевыми проектами и мероприятиями в указанной области.

Как было подчёркнуто, создание нового отдела не предусматривает увеличения числа служащих: две вакансии перераспределит в своём штатном расписании краевое министерство спорта и по одной выделят министерство образования и науки, министерство социальной политики и министерство здравоохранения.

- Патриотическое воспитание должно управляться государством, - уверен заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края Сергей Ладыженко. - Именно для повышения эффективности работы в этом направлении и создаётся отдел. Первым результатом работы коллектива будет принятие губернатором Красноярского края концепции патриотического воспитания и гражданского образования края. Далее будут разработаны мероприятия для реализации тех принципов и подходов, которые закреплены в концепции. Будем использовать, в том числе, и нестандартные подходы, чтобы патриотизм не только среди молодёжи, но и среди всего населения края постоянно рос.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА