Новости

В Минусинске во время пожара погиб ребёнок

В Минусинске во время пожара погиб ребёнок

Сообщение о загорании двух этажного 4-х квартирного жилого дома поступило на пульт дежурного 24 ноября в 18.20. Когда огнеборцы прибыли на место пожара, из окна квартиры на 2-м этаже вырывалось открытое пламя, и горела кровля. Об этом рассказывают в пресс-службе МЧС по Красноярскому краю.

В результате пожара сгорели домашние вещи в квартире на площади 20 квадратных метров, кровля выгорела площадью в 30 квадратных метров. В комнате квартиры, где случился пожар, за диваном был обнаружен погибший двухгодовалый ребенок. На момент возгорания родители дома отсутствовали.

На пожаре работали 6 автоцистерн, 15 человек личного состава. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.

Стоит отметить, что в последнее время в крае складывается угрожающая ситуация с гибелью детей на пожарах! Сотрудники МЧС обращаются с убедительной просьбой: не оставлять детей без присмотра, в том числе в ночное время. Не разрешать детям разжигать самостоятельно печь или газовую плиту, убирать спички в недоступное для детей место. Не оставлять детей с теми, кто злоупотребляет алкоголем. Научить их правилам поведения при пожаре, если он возник.

В первую очередь необходимо вызвать пожарную охрану по телефону 01, или позвать на помощь, например, выйдя на балкон. Нельзя выходить на задымленную лестничную клетку и пользоваться лифтом. Лучше приложить к лицу мокрую ткань и лечь на пол, там меньше дыма. Ни в коем случае не надо прятаться под кровать, в шкаф и другие подобные места. Пожарным будет сложно вас найти. Берегите жизнь детей от огня!

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА