Новости

В Минусинске восьмилетний мальчик пострадал от рук собственной матери

В Минусинске восьмилетний мальчик пострадал от рук собственной матери

Дознавателями МО МВД России «Минусинский» возбуждены и расследуются уголовные дела по факту избиения и угрозы убийством 8-летнему ребенку собственной матерью. Основанием для возбуждения дела послужило обращение отца мальчика о том, что мать систематически избивает сына и даже угрожала ему ножом.

Полицейские установили, что осенью этого года 38-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения неоднократно избивала своего ребёнка. Кроме того, мать замахивалась на него кухонным ножом, угрожая убить.

Семья ребёнка характеризуется как неблагополучная и состоит на учёте у инспекторов ПДН. Женщина регулярно выпивает и уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей, и к уголовной ответственности за избиение ребенка, но попала под амнистию. Семью постоянно навещали полицейские, после каждого визита стражей порядка женщина обещала исправиться и перестать вести разгульный образ жизни.

Сейчас мальчик с отцом проживают отдельно. Сотрудники инспекции ПДН собирают необходимые материалы в суд на лишение матери родительских прав.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА