Новости

В Москву на ёлку

В Москву на ёлку

110 школьников из разных районов края отправятся 23 декабря в Москву на Всероссийскую президентскую ёлку. 25 декабря в Государственном Кремлёвском дворце ребята станут участниками большого новогоднего представления.

Каждый ребёнок проявил себя в творческой, спортивной или предметной деятельности и стал победителем конкурса, соревнований, фестивалей краевого или всероссийского уровня. В составе делегации дети-сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из малообеспеченных семей, семей военнослужащих, чьи родители являются или являлись участниками боевых действий.

Одарённые дети в состав делегации включались на конкурсной основе. Такой критерий, как хорошая учёба, не является ключевым, зато учитывались победы на краевых, республиканских, международных олимпиадах, конкурсах, турнирах, фестивалях. Посещение Москвы для красноярской детворы не ограничивается новогодней ёлкой. Ребята посетят музей Дарвина, Кремль в Измайлово и Оружейную палату, посмотрят представление цирка Юрия Никулина. Домой красноярские школьники возвращаются 26 декабря.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА