Новости

В Назарово в детском саду дети получили травмы глаз

В Назарово в детском саду дети получили травмы глаз

В детском саду города Назарово дети получили травмы глаз. Следственный комитет проводит доследственную проверку.

По сообщению пресс-службы Следственного комитета Красноярска, по результатам мониторинга СМИ, следственные органы получили сообщение о том, что дети одного детского сада в Назарово травмировали глаза.

По предварительным данным, в конце декабря 2017 года помощник воспитателя детсада начала процедуру кварцеванияв помещении раздевалки. В это вермя воспитанники учреждения находились в группе на занятии.

После этого помощник воспитателя ненадолго вышла из раздевалки, и дети вошли в помещение, где была включена кварцевая лампа. Здесь малыши находились без присмотра в течение 15 минут и получили ожоги глаз. В результате, 4 детей в возрасте 3 лет отправили к офтальмологу, где им поставили диагноз “электроофтальмия”.

На сегодняшний день, все воспитанники посещают детский сад, их здоровью ничего не угрожает. В учреждении провели служебную проверку, виновных наказали дисциплинарно.

В рамках проверки установят все обстоятельства случившегося. Сейчас опрашивают работников детсада и врачей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА