Новости

В Норильске полицейские раскрыли квартирную кражу за несколько часов

В Норильске полицейские раскрыли квартирную кражу за несколько часов

В Норильске сотрудниками полиции по горячим следам раскрыта квартирная кража. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Красноярскому краю.

Инцидент произошёл в районе Талнах, 37-летний местный житель обратился в дежурную часть полиции, сообщив, что из его квартиры были украдены личные вещи и компьютерная техника. Общая сумма украденного имущества оказалась свыше 90 тысяч рублей.

После обследования места происшествия сотрудники правоохранительных органов пришли к выводу, что к краже могут быть причастны двое мужчин, уже ранее судимых за подобные преступления. Полицейскими было установлено, что подозреваемый совершили кражу рано утром, когда хозяин квартиры спал, забыв закрыть входную дверь.

Подозреваемые были задержаны по горячим следам, так же сыщики обнаружили и похищенное имущество, которые было изъято и возвращено законному хозяину.

В отношении двоих 36-летних мужчин было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 «Кража с причинением значительного ущерба». УК РФ. Обеим злоумышленникам грозит до 2 лет лишения свободы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА