Новости

В Норильске стартовала акция «Помоги пойти учиться»

В Норильске стартовала акция «Помоги пойти учиться»

Ежегодная акция «Помоги пойти учиться» стартовала в Норильске. Акция направлена на выявление детей, своевременно не приступивших к обучению в образовательных учреждениях, и на оказание помощи малоимущим семьям в процессе подготовки к учебному году

Акция уже 19-й раз проводится на территории Красноярского края. До 1 октября специалисты учреждений системы профилактики и педагоги до 1 октября посетят семьи школьников, особое внимание уделив тем детям, которые находятся в социально опасном положении.

Для многодетных и малообеспеченных семей, а также тех, в которых родители являются инвалидами, предусмотрена материальная и социальная. Для ее получения необходимо обратиться в Управление социальной политики Администрации Норильска.

Специалисты, реализующие в Норильске акцию «Помоги пойти учиться», призывают горожан сообщать о семьях, в которых несовершеннолетние не посещают школу, в компетентные органы. В 2016 году в ходе акции были выявлены 43 несовершеннолетних, которым требовалась помощь в подготовке к учебному году, при этом двое из них – по сигналу неравнодушных горожан. Всего же в 2016 году поддержку получили 430 семей Норильска на что было выделено 3,1 млн рублей.

С начала августа во многих учреждениях и торговых предприятиях Норильска организован сбор школьных принадлежностей для нуждающихся семей. Все желающие принять участие в акции могут приносить учебную канцелярию и школьную одежду в центр семьи «Норильский» и Комплексный центр социального обслуживания населения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА