Новости

В Норильске задержано более 26 килограммов наркотического концентрата

В Норильске задержано более 26 килограммов наркотического концентрата

В случае реализации изъятая партия «синтетики» могла принести наркоторговцам доход порядка 300 миллионов рублей. Зелье было обнаружено сотрудниками Управления ФСКН России по Красноярскому краю в тайниках в трёх разных местах. Общий вес партии составил около 26,5 килограмм.

— Экспертиза подтвердила, что обнаруженное вещество является концентратом наркотического средства синтетического происхождения и относится к группе PVP, — говорит Анна Трутнева, руководитель группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Красноярскому краю. — Местонахождение тайников было установлено в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий. Первый участок — в районе 14-го километра автодороги Норильск-Талнах, второй — между рудником «Маяк» и зоной отдыха «Красные камни», третий — в двух километрах от горнолыжного комплекса «Гора отдельная». На каждом участке местности наркотические средства были спрятаны под большими камнями, находились в больших чёрных полимерных мешках и содержали ещё по девять пакетов с белым порошкообразным веществом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Ведётся комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению лиц, причастных к преступлению.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА