Новости

В одном из сёл Красноярского края мать случайно убила дочь таблетками мужа

В одном из сёл Красноярского края мать случайно убила дочь таблетками мужа

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Красноярскому краю, в Канском районе по подозрению в убийстве своей дочери задержана 30-летняя женщина.

Инцидент произошёл в одном из сёл Канского района. В семье, проживавшей в частном доме, заболела 8-месячная девочка, у неё наблюдалось затрудненное дыхание и кашель. Мать, имевшая ещё 3 малолетних детей, не обращалась в больницу. Для лечения мать дала дочери одну четверть таблетки эуфиллина, поскольку её муж-астматик принимал этот препарат. Но из-за того, что «Эуфилинн» противопоказан детям до 3 лет девочка скончалась от передозировки препарата в организме.

Мать девочки написала явку с повинной в следственный отдел СК РФ по Канскому району. Следственными органами было установлено, что семья девочки была неблагополучной. Родители девочки регулярно употребляли спиртные напитки. Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшей девочки, так же опрошены все свидетели, а в органы опеки было направлено представление с требованием устранить обстоятельства, способствовавшие совершению преступления в данной семье.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА