Новости

В Октябрьском районе Красноярска готовятся к началу паводкового периода

В Октябрьском районе Красноярска готовятся к началу паводкового периода

Специалисты в области гражданской защиты населения администрации Октябрьского района краевого центра в рамках противопаводковых мероприятий каждую неделю с наступлением тёплой погоды проводят рейды в посёлке Бугач. Во время рейдов специалисты определяют возможные места подтопления, проводят разъяснительную работу с жителями частного сектора о соблюдении мер безопасности во время весеннего паводка. Вручено больше полусотни информационно-разъяснительных листовок с указанием адресов пунктов сбора и временного размещения граждан при угрозе подтопления.

Кроме того, в марте дважды в сутки будет осуществляться объезд водомерных постов по ул. Бейхемская, 1-Приручейная, Озеро-парк «Октябрьский» для определения уровня угрозы подтопления.

На этой неделе пройдёт совещание с руководителями предприятий и организаций города, расположенных в зонах возможного подтопления по обеспечению мероприятий по пропуску талых и паводковых вод.

– Для предупреждения негативных последствий паводков в нашем районе проводится системная работа, – говорит руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин. – Проверяются и готовятся к эксплуатации пункты временного размещения населения и машины для перевозки пострадавших к местам временного размещения. 10 марта специалисты администрации района примут участие в городских командно-штабных учениях по упреждению и ликвидации ЧС, вызванных весенним паводком.

По всем вопросам, касающимся проведения противопаводковых мероприятий, жители Октябрьского района Красноярска могут обратиться по телефонам службы 005, отдела гражданской защиты МКУ ЦОМ ГО, ЧС и ПБ по Октябрьскому району: 247-01-77 и 247-01-78, отдела по работе с населением администрации Октябрьского района: 247-01-10, 247-01-20.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА