Новости

В Октябрьском районе Красноярска продолжается работа по демонтажу незаконно установленных временных сооружений

В Октябрьском районе Красноярска продолжается работа по демонтажу незаконно установленных временных сооружений

Администрация Октябрьского района продолжает выполнять плановые мероприятия по выявлению и демонтажу временных сооружений, которые незаконно установлены на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности.

В текущем месяце демонтажу подлежат 5 временных объектов, расположенных по адресам: ул. Академика Киренского, 17а/1, ул. Новосибирская, 41, ул. Новосибирская, 64, ул. Академика Киренского, 56 (гаражи), ул. Ботаническая, 4б.

Не менее чем за семь дней собственников уведомляют о том, что они могут самостоятельно демонтировать сооружения. Если же в течение этого времени демонтаж не был произведён, то составляется соответствующий акт и объект демонтируется подрядчиком администрации района. Вывоз демонтированных временных сооружений осуществляется на охраняемую площадку.

Напоминаем, что собственник может забрать свой гараж, киоск или павильон, возместив все расходы по демонтажу, транспортировке и хранению данного временного сооружения, подтвердив при этом право собственности на него.

«В ходе рейдов по земельному контролю, проведённых специалистами отдела недвижимости и земельных отношений районной администрации, с начала 2017 года выявлено уже более 40 временных сооружений, размещённых без разрешительных документов. Всего на территории района на сегодняшний день около 370 незаконных временных сооружений, среди них и торговые объекты, и металлические контейнеры, и гаражи. Более 140 незаконных временных объектов будут демонтированы в текущем году в рамках выделенного финансирования», - рассказал руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

Сообщить о незаконном размещении временных сооружений жители района могут, обратившись в отдел недвижимости и земельных отношений по телефону: 247-01-25 или в Отдел полиции № 2 по телефону: 246-87-64.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА