Новости

В Октябрьском районе Красноярска работает "горячая линия" по незаконным павильонам

В Октябрьском районе Красноярска работает "горячая линия" по незаконным павильонам

Уберут по звонку

Жители Октябрьского района могут рассказать о вновь размещённых павильонах на специально открытой горячей линии по номеру 247-01-20. По каждому сообщению, поступившему на этот номер, специалисты проведут проверку разрешительных документов и, если временное сооружение размещено незаконно, направят информацию в департамент градостроительства. А там уже должны принять меры по демонтажу павильона, установленного самовольно.

Правда, если незаконное временное сооружение размещено на придомовой территории, свои права придётся отстаивать самим собственникам. Однако и в этом случае может пригодиться помощь специалистов администрации района. Они готовы дать консультацию о том, какие действия следует предпринять собственникам для восстановления своих нарушенных прав.

Владимир МЕЛЕХИН, руководитель администрации Октябрьского района:

- Незаконные временные сооружения появляются по ночам, так как днём мы, как правило, останавливаем процесс установки. Но самая сложная ситуация - во дворах многоквартирных домов. Предприниматели пытаются установить свои ларьки и павильоны на придомовых территориях, ссылаясь на несуществующие протоколы общих собраний.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА