Новости

В Октябрьском районе Красноярска стартует акция «Добрые руки»

В Октябрьском районе Красноярска стартует акция «Добрые руки»

С 19 по 27 апреля в рамках городской «Весенней недели добра» в Октябрьском районе пройдут мероприятия по оказанию социальных услуг для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Студенты-волонтёры Красноярского колледжа отраслевых технологий и предпринимательства будут оказывать парикмахерские услуги ветеранам, инвалидам и детям, находящимся в учреждениях социального обслуживания Октябрьского района.

- Наше учебное заведение всегда поддерживает разного рода социальные проекты, реализуемые на территории Октябрьского района, - рассказала Равиля Туктарова, заместитель директора Красноярского колледжа отраслевых технологий и предпринимательства. - Участие в них студентов-волонтёров способствует не только их профессиональному становлению, но и развитию социальной активности. В акции «Добрые руки», как правило, принимают участие ребята, обладающие достаточным профессиональным уровнем, высоким уровнем развития личностных качеств, позволяющих эффективно работать с людьми, нуждающимися в социальной защите и помощи. В преддверии празднования Дня Победы волонтёры акции «Добрые руки» планируют оказать такие же услуги ветеранам ВОВ.

Более подробно узнать о мероприятиях, подготовленных социальными учреждениями Октябрьского районе в рамках «Весенней недели добра» можно на сайтах социальных учреждений и сайте главного управления социальной защиты населения администрации города Красноярска.

- На сегодняшний день на учёте в управлении социальной защиты населения Октябрьского района состоит более 50 тысяч человек, в том числе более 35 тысяч пенсионеров, которые имеют возможность получать социальную поддержку, - отмечает Владимир Мелехин, руководитель администрации Октябрьского района. - Но помимо материальной стороны вопроса есть ещё человеческая, когда людям, нуждающимся в социальной защите и помощи, свою заботу и теплоту дарят окружающие своими добрыми делами. Молодежь Октябрьского района всегда принимает активное участие в реализации социальных проектов, благодаря которым сотни подростков чувствуют свою значимость и то, что занимаются нужным и полезным делом.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА